Сб, 2024-04-27, 00:51

17:42
Болельщиками матч "Волынь" – "Металлист" прерван и завершен досрочно

Харьковчане поднялись на четвертое место в турнирной таблице благодаря волевой победе в Луцке

В перенесенном матче 10 тура чемпионата Украины "Волынь" на стадионе "Авангард" в Луцке уступила "Металлисту" – 1:2. Этот матч стал последним для команд в чемпионате Украины в нынешнем году. Следующий тур – 15-й – пройдет в конце февраля 2015 года.

Хозяева первыми открыли счет: на 33-й минуте Александр Кобахидзе вывел "Волынь" вперед. Во втором тайме усилиями Эдмара и Жажи "Металлист" сравнял счет и вышел вперед. Так матч и завершился – 2:1 в пользу команды Игоря Рахаева.

Матч также запомнился двумя другими моментами. На 24-й минуте наставник "Волыни" Кварцяный не согласился с решением главного арбитра встречи Дмитрия Кутакова, который показал желтую карточку Руслану Бабенко на 23-й минуте игры. Наставник "Волыни" резко отреагировал на это, после чего судья попросил его покинуть пределы тренерской зоны. Кроме того, был удален и помощник тренера.

В концовке встречи большое количество болельщиков "Волыни" выбежало на поле во время атаки "Металлиста". Матч был вначале приостановлен, в затем арбитр принял решение завершить его досрочно – на 88-й минуте.

"Волынь" – "Металлист" – 1:2 (1:0)

Гол: Кобахидзе (33) – Эдмар (60), Жажа (71, пен)
Желтые карточки: Федорчук (9), Бабенко (23), Шиши (53) – Красноперов (16), Пшеничных (36)

Удален тренер "Волыни" Виталий Кварцяный.