Пт, 2024-03-29, 14:36
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

06:20
Больше прибыли принесла компании Uber доставка еды, чем сервис такси
Інші останні Новини світу

доставка еда Uber Eats Доход от сервиса заказа такси компании Uber Technologies упал на 73% в апреле-июне (по сравнению с аналогичным периодом прошлого года) до $790 млн. Об этом пишет Duetsche Welle.

Падение спроса на услуги такси вызвано введением карантинных ограничений, в особенности на основном для Uber рынке – американском.

Среднее количество ежемесячных заказов такси через приложение Uber сократилось до 55 млн во втором квартале 2020 года, по сравнению с 99 млн заказов в апреле-июне 2019 года.

Доход от сервиса доставки еды – Uber Eats – за время карантина, напротив, увеличился на 103% до отметки $1,2 млрд.

Uber планирует расширить бизнес доставки еды, и включить в него услуги по доставке пищевых продуктов длительного хранения и бытовой химии, а также медикаментов. Компания уже подписала договора о покупке американских фирм по доставке Postmates и Cornershop.

Убыток Uber по итогам второго квартала 2020 года составил $1,8 млрд. Для сравнения, по итогам первого квартала убыток Uber был зафиксирован на уровне $2,9 млрд.

Убыток сформирован за счет больших расходов компании за предыдущие периоды, связанных с реструктуризацией при подготовке к IPO, состоявшемся в мае 2020 года. В ходе реструктуризации компании пришлось уволить 14% персонала и закрыть офисы в 45 странах.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини світу | Переглядів: 547 | Додав: admin | Теги: прибыль, eats, доставка, über, еда | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]