Сб, 2024-04-20, 13:20
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

11:02
"Бронзу" Универсиады выиграла биатлонистка Яна Бондарь
Інші останні Спортивні новини

 Невероятной выдалась последняя биатлонная гонка Универсиады в Осрбли — женский масс-старт. И сборная Украины закончила турнир очередной медалью — бронзой Яны Бондарь, пишет "Сегодня".

Изначально в масс-старте было два ярко выраженных фаворита — представительницы основы сборной Чехии Йитка Ландова и Ева Пушкарчикова. Именно они дружно и пришли первыми на заключительную стрельбу. Здесь Ландова ограничилась одним промахом, а вот у Пушкарчиковой к двум промахам добавилась и проблема с винтовкой, заставившая ее потратить время на дополнительные перезарядки.

Казалось, неудачи чешек дают шанс Яне Бондарь, которая пришла на огневой рубеж третьей в 15-ти секундах позади дуэта лидеров. До этого Яна проходила рубежи, словно вкладывая всю спортивную злость в каждый выстрел, и на трех рубежах у Бондарь было всего два вполне приемлемых промаха. Но с четвертым рубежом Яна не совладала: четыре штрафных круга...

Но, к счастью нашей спортсменки, преследовавшие ее Галина Вишневская и Паулина Фиалкова допустили по три ошибки, и на последний круг Яна вышла третьей. Ушедшая впереди Ландова была очень далеко. Ну а Бондарь бросилась совершать спортивный подвиг в попытке ликвидировать 32-секундное отставание от Пушкарчиковой. 22 секунды отыграть удалось, но все-таки это не избавило Универсиаду от второго дубля за день — теперь чешского! А сборная Украины с «бронзой» Бондарь зарабатывает за день в биатлоне полный комплект наград, а сама Яна отчасти реабилитируется перед самой собой за неудачу в эстафете.

В медальном зачете биатлонного турнира Универсиады сборная Украины уверенно заняла второе общекомандное место!

Результаты масс-старта:

1. Йитка Ландова (Чехия) — 40.00,5 (0+0+1+1)
2. Ева Пускарчикова (Чехия) — +55,2 (0+0+0+2)
3. Яна Бондарь (Украина) — +1.05,5 (1+0+1+4)
...
4. Юлия Бригинец (Украина) — +1.25,1 (1+0+1+0)
8. Надежда Белкина (Украина) — +2.17,8 (0+1+2+0)
17. Кристина Литвиненко (Украина) — +4.41,0 (1+1+0+1)
27. Алла Гиленко (Украина) — +7.14,9 (2+2+2+2)

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Спортивні новини | Переглядів: 986 | Додав: adminA | Теги: «Бронзу» Универсиады, биатлонистка Яна Бондарь | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]