Сб, 2024-04-20, 13:23
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

13:42
Четыре стратегических бомбардировщика США перебросили на Гуам для последующих учений
Інші останні Новини світу

сша гуам бомбардировщик учение Соединенные Штаты перебросили на базу Андерсен на острове Гуам оперативную группу из четырех стратегических бомбардировщиков B-1B, сообщило командование ВВС США на Тихом океане.

"Около 200 летчиков и четыре самолета B-1B Lancer из 9-й экспедиционной бомбардировочной эскадрильи с авиабазы Дайесс, штат Техас, прибыли на авиабазу Андерсен, Гуам, для выполнения миссий оперативной бомбардировочной группы в поддержку Тихоокеанских ВВС в ходе учений с союзниками, партнерами и объединенными вооруженными силами", - отметили американские военные.

По данным военных, миссии оперативной бомбардировочной группы позволяют летчикам постоянно проводить операции по всему миру в любой момент, чтобы "поддерживать глобальную стабильность и безопасность, позволяя подразделениям ознакомиться с операциями в различных регионах". После перелета по пути на Гуам бомбардировщики провели совместные учения с истребителями BBC Японии над акваторией Японского моря.

В нынешнем году Пентагон уже неоднократно направлял на Гуам стратегические бомбардировщики. В частности, летом туда перебрасывались бомбардировщики B-52H и B-1B на фоне проходивших в Южно-Китайском море крупномасштабных учений Военно-морского флота Народно-освободительной армии Китая. Они проходили в районе островов Сиша (Парасельские). Минобороны обороны США тогда завило об обеспокоенности в связи с этим. В заявлении Пентагона говорилось, в частности, что район, где проводятся учения, "охватывает спорные воды и территории".

В июле США официально отвергли претензии КНР на ряд территорий в Южно-Китайском море. "Мы хотим донести: претензии Пекина на природные ресурсы на большей части территории Южно-Китайского моря абсолютно незаконны, как и их кампания запугивания, чтобы их контролировать", - говорилось в заявлении Госдепа США. В нем указывалось, что Китай пытается "вытеснить другие страны, утвердить одностороннее господство", и этот подход очевиден для США уже давно.

В середине октября в Южно-Китайское море заходила авианосная ударная группа ВМС США во главе с атомным авианосцем Ronald Reagan. В июне совместное патрулирование там провели сразу два американских авианосца - Nimitz и Ronald Reagan. Как заявил командующий авианосной ударной группой авианосца Nimitz Джим Кирк, операции направлены на то, "чтобы подтвердить нашу приверженность свободному и открытому Индо-Тихоокеанскому региону, международному порядку, основанному на праве, а также нашим союзникам и партнерам в регионе".

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини світу | Переглядів: 612 | Додав: admin | Теги: учение, ГУАМ, США, бомбардировщик | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]