Чт, 2024-03-28, 13:16
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

09:46
Чтобы назначить министров обороны и иностранных дел, а также главу СБУ, Порошенко едет на Донбасс
Інші останні Офіційні новини

Кандидат в президенты Украины, набравший по предварительным результатам экзит-полов более 55% голосов избирателей, Петр Порошенко обещает назначить руководителей Министерства иностранных дел, Генеральной прокуратуры и Службы безопасности Украины сразу же после инаугурации президента.

«Петр Порошенко назовет кандидатуры министра обороны, министра иностранных дел, Службы безопасности Украины сразу же после инаугурации президента», - сказал он в ночь на понедельник, пишет Интерфакс-Украина.

Политик также напомнил, что в компетенции президента Украины также и назначение генерального прокурора.

Вместе с тем, в эфире «Телевизионной службы новостей» телеканала «1+1» он сказал: «Как обещал, я назову все фамилии на следующий день после инаугурации. Не исключено, что на земле Донбасса. Инаугурация может совпасть с презентацией президентских законов, которые помогут урегулировать ситуацию в стране. Главное сейчас – обеспечить безопасность граждан».

Также П.Порошенко отметил, что государство в процессе своих операций должно защитить жителей Донбасса от «подобных бандитов, которые на самом деле не имеют цели ни федерализации страны, ни защиты русского языка, ни присоединения Украины к России».

«Они хотят превращения Донбасса в Сомали. Мы этого им сделать не позволим», - сказал П.Порошенко журналистам в избирательном штабе в ночь на понедельник.

Народный депутат напомнил, что во время предвыборной кампании в Луганской области его автомобиль подвергся обстрелу и была попытка захвата всей его группы в заложники.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Офіційні новини | Переглядів: 936 | Додав: adminA | Теги: главу СБУ, Донбасс, Порошенко, иностранных дел, министров обороны | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]