Пт, 2024-04-19, 07:02
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

06:00
COVID-19 мутирует и становится более заразным - вирусологи
Інші останні Новини світу науки і технологій

COVID-19, мутация, заразный Медицинская школа Университета Гонконга провела исследование и установила: заразность SARS-CoV-2 выросла на 30% вследствие мутаций в ДНК вируса. Согласно расчетам, сделанным в марте, каждый больной инфицирует в среднем 2,5 человека. Новые исследования говорят о том, что каждый инфицированный передает вирус 4 другим людям. Ученые призывают не относиться халатно к вопросам личной защиты.

Между тем, британские ученые из Оксфордского университета сообщили, что им удалось получить из крови лам два варианта антител, работающих против коронавируса. Эти антитела не дают вирусу взаимодействовать с рецептором ACE2 на человеческих клетках, тем самым, лишая вирус способности к инфицированию.

На фоне отсутствия вакцины ученые делают ставку на пассивную иммунизацию антителами, нейтрализующими вирусные агенты. Антитела H11-H4 и H11-D4, выделенные из крови лам, отличаются стабильностью. Исследования показали: оба антитела нейтрализуют живой вирус SARS-CoV-2, причем, H11-H4 делает это особенно активно. Правда, ученые признают, что человеческий организм воспринимает антитела лам в чистом виде как враждебный элемент. Поэтому H11-H4 и H11-D4 требуют модификации.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини світу науки і технологій | Переглядів: 648 | Додав: admin | Теги: мутация, COVID-19, Заразный | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]