Чт, 2024-03-28, 16:11
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

12:28
Дик АдДик Адвокат рассказал об уходе из сборной РФ: дело не в деньгах
Інші останні Іншомовні новини

Главный тренер национальной сборной России по футболу Дик Адвокат заявил, что покинет команду по окончании чемпионата Европы, который состоится летом этого года на зеленых полях Украины и Польши.

"Да, действительно, после чемпионата Европы я уйду, - цитирует голландца газета "Спорт-Экспресс". - Почему? Причину пока называть не хочу, но, зная обо всех разговорах, скажу сразу - дело не в деньгах".

О возможном непродлении действующего контракта голландца с Российским футбольным союзом (РФС) газета сообщала в минувшую пятницу, когда было достигнуто принципиальное соглашение по этому вопросу. Однако суть консенсуса тогда не уточнялась.

"Футболистам об этом еще не сказал. Уверен, эта новость не отразится на нашей подготовке к Евро. Сделаем все, чтобы выступить на турнире успешно", - добавил тренер.

Контракт Адвоката истекает 15 июля. Ранее предполагалось, что Адвокат до 15 апреля на основе устных договоренностей примет решение о продлении контракта со сборной, подписанного по схеме 2+2, либо же РФС приступит к поискам нового специалиста. Сам тренер всячески оттягивал наступление "момента истины". Он заявлял в СМИ, что определится не раньше середины мая.

При этом еще недавно эксперты склонялись к тому, что Дик продолжит работать с Россией и дальше. В пользу этого говорил отказ голландца возглавить "Анжи" - к предложению дагестанцев он отнесся без энтузиазма.

Затем ряд СМИ сообщил о том, что Адвокат после первенства континента возглавит голландский клуб ПСВ, в котором он работал с 1995 по 1998 годы.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Іншомовні новини | Переглядів: 1113 | Додав: nowyny | Теги: Дик Адвокат, уход из сборной РФ | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]