Чт, 2024-04-18, 06:03
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

18:52
Для абитуриентов самая полезная информация на osvita.ua
Інші останні Новини України

Выбор профессии и высшего учебного заведения проблема, с которой сталкиваются как выпускники школ и училищ, так и другие, желающие получить высшее полное/неполное образования. Выбор самого ВУЗа также важно, как и выбор профессии. А в некоторых случаях еще важнее, так как известный и престижный ВУЗ дает к дипломам своих студентов еще и определенный статус.   

В Украине более сотни учебных заведений ІІІ и ІV уровня аккредитации, готовящих специализированные кадры с дипломом бакалавра, специалиста и магистра по самым разнообразным направлениям. Что дает право каждому абитуриенту выбрать свою специальность и учится в том заведении, в котором бы он хотел. Конечно прежде, чем наслаждаться статусом студента и ответственно посещать занятие нужно поступить. А для этого вам понадобится сдать внешнее независимое тестирование, которое в Украине более известно как ЗНО, набрать проходимый бал и успеть подать документы до окончания вступительной кампании.

Для поступления на ряд специальностей, как журналистика, театральное и музыкальное искусство, специализации с физическим уклоном необходимо дополнительно сдать вступительные экзамены в самом ВУЗе. Таким образом, вступительная комиссия сможет принять в первую очередь тех абитуриентов, которых имеют наклонности к такого рода специальности. Непосредственно о том, какие именно дополнительно экзамены вам придется сдать, узнать условия поступления вы сможете на официальном сайте выбранного ВУЗа или перейдя по ссылке http://ru.osvita.ua/vnz/guide/, в онлайн справочнике всех ВУЗов Украины. На данном интернет-ресурсе вы сможете также узнать рейтинг всех высших учебных заведений, какие предметы вам необходимо для поступления, узнать примерную стоимость обучения, наличие военной кафедры, общежитие и государственных мест.

Портал Оsvita.ua создан для удобства и для быстрого поиска информации об университетах и институтах на территории Украины. Удобная поисковая система позволяет сузить поиски до нескольких ВУЗов, выбирая по региону и направленности, при этом потратив минимум времени и усилий. На osvita.ua вы можете также прочитать актуальные новости, связанные с обучением и учебными заведениями и задать свой вопрос в рубрике "Отзывы".

Существует практика среди абитуриентов поступать на несколько специальностей в одном учебном заведении или в нескольких, чтобы уж наверняка поступить и стать студентом ВУЗа. В поисковике вузов по предметам ЗНО на выше упомянутом интернет-каталоге вы сможете найти учебные заведения и подать документы.

Наталия Демеш специально для http://nowyny.eu

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини України | Переглядів: 1903 | Додав: admin | Теги: osvita.ua | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]