Пт, 2024-04-19, 07:14
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

22:53
Для музея была осуществлена покупка осветительных приборов, но нужен еще и ремонт здания
Інші останні Іншомовні новини
Для музея Пинзеля была осуществлена покупка осветительных приборов по выгодной цене, однако по мнению многих жителей города здание музея находится не в лучшем состоянии. Наши журналисты решили изучить более подробно данную проблему.
Как рассказала заведующий музеем Пинзеля, научный сотрудник Леся Банах, комната, где хранились скульптуры, была в надлежащем состоянии.
 
 
"За состоянию помещения следят специалисты института" Укрзападпроектреставрация", - говорит заведующий музея. - Но крыша протекает, потолок мокрый. Храм пережил войну, здесь был склад. Теперь требует ремонта, реконструкции. Лепнина отваливается, карнизы перегнившие из-за отсутствия желобов для дождя. Хотим, чтобы власть наконец взялась за ремонт. Последнее деньги на ремонт выделяли в 2008 году. Тогда должны были заменить жесть на крыше. Работы начали и бросили, поскольку не хватило денег. Леса на крыше до сих пор не сняли".
 
Начальник управления охраны исторической среды Львовского городского совета Лилия Онищенко отметила, что сегодня проблемы с музеем были бы меньше, если бы в 2008 году на ремонт крыши выделили из казны большую сумму (городской совет получил лишь 19 тысяч). Вся проблема - в дырявой кровли.
 
"В 2009 году было обработано проектно-сметную документацию на комплексный ремонт храма, - отмечает чиновник. - Теперь нужно завершить работы по замене крыши, ее конструкций. Также нужно спасать фасад. Но для этого необходимо обновить проектно-сметную документацию, потому что предыдущая устарела"
Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Іншомовні новини | Переглядів: 1086 | Додав: nowyny | Теги: покупка осветительных приборов | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]