Вт, 2024-04-23, 17:10
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

15:50
Для выезда военнообязанных граждан Украины за границу не нужны справки из военкоматов - Минобороны
Інші останні Новини України

Для выезда за границу гражданам Украины не нужны справки из военных комиссариатов, сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

"Согласно действующему законодательству Украины, каких-либо ограничений относительно передвижения граждан Украины призывного возраста в особенный период не предусмотрено", – говорится в сообщении.

В Минобороны уточнили, что в января 2015 года рассматривался законопроект, содержащий такую норму, но она не была принята.

Также Государственная пограничная служба Украины сообщила, что военнообязанным гражданам для пересечения государственной границы не потребуются специальные справки.

2 февраля заместитель начальника Главного управления оборонного и мобилизационного планирования Генштаба ВСУ генерал-майор Владимир Талалай заявил, что военнобязанные должны будут получить разрешение от военкомата на выезд за пределы административного района проживания и для пересечения государственной границы.

 

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини України | Переглядів: 832 | Додав: adminA | Теги: справки, военкомат, Минобороны, выезд военнообязанных Украины, Граница | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]