Сб, 2024-04-20, 15:10
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

15:03
До 13 января сильный мокрый снег будет засыпать Украину
Інші останні Прогноз погоди

Сильный мокрый снег, переходящий в дожди, а также колебания температуры ожидаются по всей территории Украины до 13 января. Об этом в понедельник, 11 января, на брифинге сообщил заместитель директора департамента реагирования на чрезвычайные ситуации Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) Владимир Демчук, передает корреспондент НБН.
«Мы ожидаем, что с 11 по 13 января в большинстве областей нашей страны будет сильный и мокрый снег с переходом в дождь. И температура воздуха будет колебаться от минусовой переходить в плюсовую», – отметил г-н Демчук.

По его словам, ухудшение погоды будет обусловлено налипанием мокрого снега с дождем, местами гололедом.

В связи с этим, он призвал граждан быть осторожными при управлении автотранспортом, не планировать поездки на дальние расстояния, а в случае необходимости, иметь с собой горячее питание и максимально заправлять свой автомобиль горючим.

На время ухудшения погодных условий на круглосуточном дежурстве будет находиться около 7 тыс. спасателей и около 2 тыс. единиц спецтехники.

Как сообщал НБН, в Украине на сегодня объявлено штормовое предупреждение: на дорогах – гололед.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Прогноз погоди | Переглядів: 843 | Додав: adminA | Теги: 13 января сильный мокрый снег, Украина | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]