Чт, 2024-03-28, 13:52
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

17:01
Домашнее насилие провоцирует футбол
Інші останні Новини світу

Американские специалисты выяснили, что после просмотра представителями сильного пола футбольных матчей уровень насилия в семье может достигать 10%. Как оказалось, именно во время важных матчей значительно учащаются звонки в полицию от женщин, подвергшихся физическому нападению или насилию сексуального характера со стороны собственных мужей.

Разочарование результатами матча или неожиданный проигрыш любимой команды могут привести к неадекватной реакции фанатов и вывести их из равновесия. В результате болельщики, агрессия которых не находит выхода, проявляют жестокость по отношению к своим женам или подругам, нередко сгоняя связанную с неудачей футбольного клуба злобу в интимной сфере.

Максимум сигналов о нападении фиксируется, как было установлено, в течение 1-2 часов после окончания матча. При этом, противоположной тенденции, согласно которой число обращений в правоохранительные органы могло бы уменьшаться после побед футбольных команд, выявлено не было, сообщает Росбалт.

Как объясняют руководители исследования, профессор Дэвид Кард и доктор Гордон Даль, это связано с тем, что негативные события всегда влияют на душевное равновесие человека в большей степени, чем приятные сюрпризы, и могут заставить его делать такие поступки, о которых впоследствии он будет жалеть.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини світу | Переглядів: 1034 | Додав: nowyny | Теги: домашнее насилие, ФУТБОЛ | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]