Сб, 2024-04-20, 08:18
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

20:19
Движение маленьких детей к здоровью: детские спортивные товары и активность
Інші останні Спортивні новини

Движение маленьких детей к здоровью: детские спортивные товары и активность

дети спорт здоровье С раннего возраста стоит приучать ребенка к повседневной физической активности. Движение - ключевой элемент здорового образа жизни, оно улучшает настроение, а также способствует профилактике многих заболеваний. Первые годы жизни - ключевой момент для начала здорового и активного образа жизни. Поэтому очень важно, чтобы родители позаботились и купили все необходимые детские спортивные товары, с помощью которых ребенок проще приобщится к активному образу жизни. Отличным помощником в данном вопросе станет интернет-магазин Toys4you, который предлагает лучшие игрушки и товары для детей, в том числе и спортивные.

Количество упражнений для малыша

Маленьких детей не нужно особо уговаривать к занятиям - они очень подвижны на этом этапе развития, поэтому достаточно создать для них соответствующие условия. Проведение времени на свежем воздухе, посещение детской площадки и даже наличие специального уголка для активных развлечений дома - все это существенно поддерживает развитие малыша:

  • физическое;
  • двигательное;
  • интеллектуальное;
  • умственное.

Маленькие дети должны уделять не менее 90 минут в день физической активности, как организованной, так и, например, для случайных игр на свежем воздухе. В случае младенцев, они должны просто участвовать в повседневных физических упражнениях, которые учат их познавать мир. Конечно, стоит позаботиться об их безопасности, не ограничивать свободу передвижения.

Преимущества физических нагрузок

Ежедневные упражнения помогают укрепить кости и мышцы, поддерживают состояние и здоровье сердца, поддерживают здоровую массу тела и снижают риск хронических заболеваний, таких как ожирение, остеопороз, гипертония и болезни сердца. Правильная физическая активность также очень важна для оптимальной минерализации костей. Таким образом, физическая активность необходима для здоровья с первых лет жизни и, следовательно, для здоровья в будущем. Поэтому непременно выбирайте детские спорт товары для своего малыша в онлайн-магазине Toys4you, который полностью оправдывает свое название, но предлагает не только "Игрушки для вас", но и множество других полезных вещей для любого ребенка.

дети спорт здоровье

В течение первых трех лет жизни дети должны активно и напрямую исследовать мир, особенно через социальное взаимодействие со своими опекунами. Благодаря этому у них могут развиваться когнитивные, лингвистические, моторные и социально-эмоциональные навыки. Согласно рекомендациям Американской академии педиатрии, в течение первых 2,5 лет жизни дети должны избегать любых экранных мультимедийных средств (единственным исключением являются видеочаты, когда это единственно возможный контакт с близкими, если проживают далеко).

Ролевая модель

Приоритетом в проведении времени должны быть творческие игры и упражнения на свежем воздухе. Игра очень важна для детей, важна для связи с их родителями, а также для когнитивного, физического, социального и эмоционального развития. Однако, вы не должны забывать о себе и подавать хороший пример. Очень важно поведение семьи, ребенок учится путем подражания, и специалисты четко указывают: активные родители - более активные дети.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Спортивні новини | Переглядів: 829 | Додав: admin | Теги: здоровье, дети, Спорт | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]