Чт, 2024-04-25, 16:00
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

13:02
Эксперт - экономическая часть ассоциации с ЕС открывает большие перспективы для Украины
Інші останні Економічні новини

Подписанную в начале нынешнего года политическую часть договора об ассоциации с ЕС следует рассматривать как гарантии безопасности Украины - считает Народный депутат Украины Ксения Ляпина.

Подписанную в начале нынешнего года политическую часть договора об ассоциации с ЕС следует рассматривать как гарантии безопасности Украины - считает Народный депутат Украины Ксения Ляпина. А экономическую часть этого соглашения — как перспективу, ответ на то, каким должен быть путь развития Украины, — сказала она в эфире программы "Национальный интерес" на телеканале БТБ.

"ЕС уже делает реальные шаги для того, чтобы, как минимум, ограничить агрессию России. Еще месяц назад президент РФ Владимир Путин заявлял о готовности защитить русскоговорящих граждан Донецкой и Луганской областей, которых, по его мнению, кто-то ущемлял в правах. Более того, Госдума дала добро на ввод российских войск в Украину, — сказала Ляпина. — Но сейчас мы уже видим, что эта риторика сошла на нет. Это означает, что Европа медленно, но уверенно идет к необходимому результату. И это только начало".

"Помимо всего этого, сама украинская власть активно наводит порядок в стране, в том числе и посредством Антитеррористической операции. Все эти действия также поддерживаются Европой, которая при помощи дипломатических и финансовых рычагов влияет на Россию с тем, чтобы та перестала засылать на территорию Украины боевиков и поддерживать сепаратизм на Донбассе. Это уже постепенно реализуемые гарантии. И это очень хорошо", — подчеркнула Ляпина.

"Экономическую часть соглашения с ЕС мы должны рассматривать как перспективу. Нельзя всю жизнь мыслить исключительно категориями выживания. Украине надо начать жить! И даже сейчас, во время войны, кризиса,  несмотря на вынужденные огромные затраты на армию, мы все равно обязаны думать о том, что надо сделать для развития Украины. Экономическая часть договора об ассоциации с ЕС намного шире, чем просто торговое соглашение. Этот документ — наш ответ на вопрос о том, каким должен быть наш путь развития", — подытожила Ксения Ляпина.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Економічні новини | Переглядів: 858 | Додав: adminA | Теги: экономическая часть ассоциации, перспективы, эксперт, украины, ес | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]