Пт, 2024-04-26, 21:46
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

14:53
Екатеринбург: интересно о городе
Інші останні Новини російської федерації

Вслед за Москвой, Санкт-Петербургом, а также Новосибирском, Екатеринбург – четвертый город по численности населения в России, а также является еще и транспортным узлом Транссибирской магистрали – крупнейшим центром промышленности (металлургия, полиграфия, тяжелое машиностроение, оптико-механическая, военная, легкая и пищевая промышленность). В то же время посмотреть фото и узнать более детально о городе Екатеринбург можно на туристическом портале ekbpic.ru.

Помимо этого очень хорошо развита торговая сфера; еще больший уровень товарооборота только у Санкт-Петербурга и Москвы.

Город располагается на восточной части Уральских гор, разделяющих Азию и Европу, вдоль берегов реки Исеть.

Само географическое положение Екатеринбурга очень удачно для постройки транспортных магистралей идущих из Центральной России прямо в Сибирь. Город является важным стратегическим центром, поскольку обеспечивает связь Азиатской и Европейской сторон страны.

В Екатеринбурге уникальное смещение исторических, архитектурных и культурных раритетов. Тут находятся свыше 60 памятников культуры и истории, а 43 из них из-за своей значимости считается национальными памятниками.

Плотина на реке Исеть, где в 18-ом веке был расположен металлургический завод, является историческим центром Екатеринбурга, а сейчас тут стоит музей современного искусства и промышленности Урала. Не так далеко находится Литературный квартал, считающегося тихим и романтическим местом, по которому можно пройтись мимо мемориалов деревянного зодчества.

История Екатеринбурга имеет истоки в XVIII веке. С указа Петром I, изданным в 1721 году, после которого начался строиться металлургический завод. А в 1723 году (18 ноября) завод изготовил первую продукцию. И этот день решили назвать датой основания города.

Екатеринбург именован в честь императрицы Екатерины I Алексеевны, являющейся женой Петра I.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини російської федерації | Переглядів: 1425 | Додав: admin | Теги: достопримечательности, екатеринбург, Фото, туристический сайт, памятники | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]