Пт, 2024-04-19, 05:48
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

09:25
ЕС сфокусирован на Украине несмотря на потоки мигрантов - Меркель
Інші останні Новини про співпрацю України з ЄС

Канцлер Германии Ангела Меркель заявляет, что урегулирование кризиса в Украине продолжает оставаться в фокусе Германии и Евросоюза, несмотря на волны мигрантов в Европу. Об этом вечером 15 октября в Тwitter сообщил посол Украины в Германии Андрей Мельник.

"Целью Европы есть и остается восстановление свободного самоопределения Украины и ее территориальной неприкосновенности", - процитировал Мельник канцлера Германии.

Меркель отметила, что неотъемлемыми элементами решения кризиса является вывод всех войск и наемников, которые пребывают в стране незаконно, а также возвращение Киеву контроля над границами.

"Отмена сепаратистами местных выборовна подконтрольных им территориях - наш общий успех", - подчеркнула она.

Кроме того, Меркель назвала Минские договоренности "проблеском надежды", который дает шанс двигаться к политическому урегулированию ситуации в стране.

Напомним, 8 октября канцлер Германии пообещала, что ЕС не отменит санкции против России, пока Минские соглашения не будут выполнены в полном объеме.  

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини про співпрацю України з ЄС | Переглядів: 890 | Додав: adminA | Теги: Украина, Фокус, Меркель, потоки мигрантов, ес | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]