Ср, 2024-04-24, 01:48
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

23:12
Еженедельно сдавать тест на коронавирус обязал туристов Кипр
Інші останні Новини Європейського Союзу

кипр ларнака Минздрав Кипра обязал туристов еженедельно сдавать ПЦР-тест на коронавирус или тест на антигены, сообщает министр здравоохранения республики Михалиса Хадзипантеласа.

"В связи с ростом числа заболевших коронавирусом министерство вынуждено ужесточить меры пребывания на острове. До 31 августа все приезжающие на Кипр должны сдавать ПЦР-тест или экспресс-тест на антигены, начиная с седьмого дня пребывания в стране. Исключение составляют туристы, у которых есть сертификат о полной вакцинации от коронавируса или справка о перенесенном заболевании в течение последних 180 дней".

Как отмечает портал, для посещения кафе, баров, ресторанов и других закрытых общественных заведений туристам обязательно нужно предъявлять CyprusFlightPass. Он необходим путешественникам старше 12 лет. Туристам также рекомендуют носить с собой загранпаспорт.

Издание напоминает, что сотрудники правоохранительных органов, а также владельцы заведений могут выборочно проверить у путешественников наличие CyprusFlightPass, в отсутствие которого будет выписан штраф в размере 300 евро.

По словам министра здравоохранения, на Кипре зафиксировано слишком много заболевших коронавирусом, учитывая, что страна довольно небольшая.

"К сожалению, цифры неумолимы: более 400 наших сограждан умерли от COVID‑19, более 80 сограждан в тяжелом состоянии проходят лечение в государственных больницах. Более 40 наших сограждан находятся в отделении интенсивной терапии. Цифры рекордны и беспрецедентно высокие для нашей маленькой страны", - сообщает Хадзипантелас.

Он добавил, что единственный верный путь для улучшения эпидемиологической ситуации – это ускорение темпов вакцинации населения.

По состоянию на 30 июля на Кипре зарегистрировано более 20 тыс. случаев заражения коронавирусом.

Для въезда на Кипр туристам без прививки нужно сдать два ПЦР-теста на коронавирус. Первый – не ранее чем за 72 часа до отправления. Его результат загружается на платформу CyprusFlightPass в течение 48 часов до вылета. Второй тест делается по прилету на Кипр: в аэро­порту Ларнаки он стоит 30 евро, в Пафосе – 32 евро.

Дети до 12 лет освобождаются от тестирования.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини Європейського Союзу | Переглядів: 599 | Додав: admin | Теги: Кипр, тест, коронавирус, турист | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]