Ср, 2024-04-24, 03:12
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

09:09
Фестиваль «На кофе во Львов» пройдет во Львове
Інші останні Новини з регіонів України

Львов имел славу «кофейного» города на протяжении всей своей истории. В 1683 году галичанин Франц-Юрий Кульчицкий основал первую кофейню в Вене и одну из первых в Европе - "Hof zur Blauen Flasche". С того времени - то ли потому, что Юрий Кульчицкий родился на Львовщине, то ли потому, что кофейная традиция быстро дошла до Львова, и хорошо здесь прижилась - Львов навсегда получил славу кофейной столицы Галиции.

От осени 2007 года кофейную культуру Львова пропагандирует городской фестиваль кофе. На протяжении фестиваля каждый желающий может устроить тур кофейнями Львова, которые принимают участие в праздничном конкурсе, и попробовать "фестивальный" кофе. В этот день все учреждения-участники готовят кофе эксклюзивных сортов и рецептов, лишь бы создать настоящий праздник любимейшего напитка всего мира. В душистых нотках кофе Вы можете наслаждаться напитками и общением - неотъемлемыми атрибутами кофейной культуры.

Кульминацией фестиваля является кофейный тур кофейных Короля и Королевы, путешествующих львовскими кафе, которые пьют кофе и впоследствии объявляют победителя Праздника Кофе - наилучшую кофейню Львова. Праздник сопровождается и другими аттракциями - ярмаркой кофе и кофейной посуды, презентациями истории и традиций напитка, музыкой в стиле ретро и джазовым концертом. Каждый львовянин и гость города может найти здесь кофе и соответствующую кофейную атмосферу по душе.

Вы любите кофе с сахаром или без, с молоком или сливками, Эспрессо или Кайзермеланж? А может попросту запах свежемолотого кофе, который Вы случайно ощутили на улице, дарит Вам заряд позитива и энергии на весь день?

Вы предпочитаете уютное кафе в таинственном львовском подземелье или на крыше одного из старых домов Львова? А может Вы любите гулять по центру города, пить кофе и наблюдать за львовскими трамваями?

Городской праздник "На кофе во Львов", который произойдёт в период 19-21 сентября, - уникальная возможность ощутить атмосферу Средневековья, наслаждаясь при этом ветхой красотой города за чашкой потрясающего ароматного львовского кофе.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини з регіонів України | Переглядів: 1097 | Додав: adminA | Теги: львове, «На кофе во Львов», фестиваль | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]