Чт, 2024-03-28, 13:38
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

18:14
Фестиваль "Тело вместо холста" состоялся в Тель-Авиве . ФОТО
Інші останні Новини світу
В среду, 11 апреля, на площади Кикар Атарим в Тель-Авиве состоялся фестиваль боди-арта "Тело вместо холста", в ходе которого был проведен конкурс на лучшую роспись по телу.

В скором времени редакция NEWSru.co.il опубликует подробный фоторепортаж с этого мероприятия.

Победитель будет представлять Израиль на Всемирном фестивале по боди-арту, который состоится в июле этого года в Австрии.

В жюри израильского конкурса, проходившего при поддержке муниципалитета Тель-Авива, вошел Феликс Штейн, главный тренер сборной Израиля по декоративному макияжу, вице-чемпион чемпионата Европы по боди-арту и фэнтазийному макияжу, главный визажист израильского отделения телеканала Fashion-TV и директор Израильской Школы профессионального макияжа (Тель-Авив).

На фестивале Штейн представил зрителям триптих "Как буря" (כמו רוח סערה), написанный на теле модели по имени Анна. Тело девушки напоминает зимний пейзаж, освещенный синими всполохами молний, а волосы – крону дерева, сопротивляющегося ураганному ветру.

Боди-арт является одной из форм авангардного искусства, где главным объектом творчества становится тело человека, а содержание раскрывается с помощью невербального языка: поз, жестов, мимики, нанесения на тело знаков и пр. Объектом боди-арта также могут выступать рисунки, фото, видео и муляжи тела.

В рамках этого древнего искусства, известного еще примитивным племенам, которые использовали татуировки для ритуальных церемоний, тело рассматривается как объект манипулирования. Композиции боди-арта разыгрываются прямо перед зрителем или записываются для последующей демонстрации в выставочных залах.

Направление возникло на ранней стадии авангарда, но получило особое распространение в период постмодернизма, который прибегал к нему как к элементу инсталляций и перформанса. В настоящее время боди-арт является также одной из форм рекламы товара или услуги на выставках, презентациях и прочих мероприятиях.










Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини світу | Переглядів: 1192 | Додав: adminA | Теги: фестиваль Тело вместо холста. ФОТО | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]