Вт, 2024-03-19, 12:15
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

12:28
Филатов - Ахметов фактически содержит террористов
Інші останні Новини з регіонів України

Депутат утверждает, что вся гуманитарная помощь, которую фонд Ахметова отправляет в зону АТО, достается террористам и сепаратистам.

Гуманитарная помощь в зоне боевых действий на Донбассе, фактически является содержанием террористов и сепаратистов. Как сообщает "ДС", об этом сегодня написал депутат Верховной Рады Борис Филатов на своей странице в Фейсбуке.

"Как бы не бились в истерике пресс-службы некоторых товарищей, но скандал вокруг крышевания "гумпомощи", распродаваемой через торговые сети Донецка и идущей фактически на содержание сепаратистов, разгорается. Пятеро народных депутатов: Семен Семенченко, Егор Соболев, Тарас Пастух - "Самопомич", Дмитрий Добродомов - БПП, Владимир Парасюк - "Укроп" с утра выехали с инспекционной поездкой по блок-постам", - написал Филатов.

Мнение Филатова полностью поддерживает и нардеп, комбат "Донбасса" Семен Семенченко.

"Никакого финансирования террористам под видом гуманитарной помощи! Это не только распространяет заразу коррупции в Украине, процесс сращивания "решал в погонах "и террористов - прямая угроза национальной безопасности страны!" - написал Семенченко.

"Ребята с полка Днепр своим обменом нескольких фур на 6 пленных показали, что есть механизм исполнения Минских соглашений. Карман и желудок. Добровольцы готовы перекрыть доступ контрабанде топлива из РФ, леса и мяса из Украины, водки, сигарет, наркотиков, одежды и обуви для боевиков в Донецк и Луганск. Народные депутаты готовы обеспечить необходимые законы для борьбы с коррупцией и урегулированию статуса временно оккупированных территорий. Воля и силы у нас есть. Нужна поддержка народа", - написал депутат.

Напомним, накануне бойцы батальона "Днепр-1" заблокировали проезд на территорию, подконтрольную ДНР, 22 грузовиков с продуктами питания. Гуманитарный штаб Рината Ахметова требует немедленно пропустить груз к мирному населению.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини з регіонів України | Переглядів: 857 | Додав: adminA | Теги: Ахметов, Филатов, террористов | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]