Вт, 2024-04-16, 08:57
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

22:49
"Фобос-Грунт" упал в океан, но неизвестно в какой
Інші останні Іншомовні новини

Противоречивые данные о падении "Фобос-Грунт": российские военные сообщили, что обломки станции рухнули в Тихий океан, источники в ракетно-космической области говорят, что фрагменты упали в Атлантический океан.

Представители ракетно-космической области России сообщили "РИА Новости", что обломки станции упали в Атлантический океан неподалеку от побережья Бразилии.
"Интефракс" приводит заявление официального представителя Управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по Войскам воздушно-космической обороны полковника Алексея Золотухина, который сказал, что обломки станции упали в Тихий океан. По его словам, военные следили за падением станции после последнего оборота вокруг Земли, поэтому смогли достаточно точно рассчитать место падения "Фобос-Грунт".
Напомним, ранее предполагалось, что обломки станции могут упасть не в океан, а на территорию Бразилии или Аргентины. Судя по всему, эти прогнозы не оправдались.
Масса станции "Фобос-Грунт" составляла 13,5 тонн, из которых 11 тонн приходилось на компоненты топлива. Автоматическая станция "Фобос-Грунт" была запущена 9 ноября. Аппарат не вышел на траекторию полета к Марсу и остался на низкой орбите, после чего начал постепенно терять высоту.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Іншомовні новини | Переглядів: 1159 | Додав: nowyny | Теги: упал в океан, Фобос-Грунт | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]