Пт, 2024-03-29, 13:45
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

11:45
Футбольная экипировка: как правильно выбирать мяч
Інші останні Спортивні новини

футбольная экипировка Как правильно выбирать футбольный мяч

Футбол – самая популярная и доступная игра во всем мире. Скорость, динамика, командная работа, не оставляет никого равнодушным, ни игроков ни болельщиков. Но помимо игроков есть главный и самый важный элемент – футбольный мяч. Без футбольного мяча, хорошей и интересной игры не получится. Так давайте разберемся и найдем ответ на вопрос – как правильно выбирать футбольный мяч. Однако в начале отметим, что вся качественная футбольная экипировка по разумной цене в Украине представлена на портале azteca.com.ua. Здесь вы найдете все необходимое — от мяча до формы.

Типы мячей

Перед тем как покупать мяч, нужно определиться с их типом. На сегодня известны 3 типа – мяч с машинным швом, мяч с ручным швом и бесшовный мяч.

Мячи машинного шва – это самые дешевые мячи, из их достоинств можно отметить только цену, в остальном случае вы получите мяч, имеющий наружные швы, которые быстро протираются, делая мяч непригодным к игре.

Ручной шов – это мячи которые сделанные вручную и имеют скрытый шов. Такие мячи относятся к средней ценовой категории, они долго "живут", отлично подходят для профессионального так и уличного футбола.

Бесшовные мячи

Это мячи типа "Джабулани" от компании Адидас. Такие мячи сейчас используются в профессиональном футболе, включая чемпионаты мира. Они хорошо сбалансированы, аэродинамичны, имеют хороший контакт с поверхностью, износостойкие. Из недостатков можно отметить огромную цену.

Материалы

Самые распространённые материалы это кожзам, натуральная кожа и т. д. Многие заблуждаются в том, что кожа лучший материал для мяча, забывая о том, что кожа впитывает влагу, быстро изнашивается, боится резких перепадов температур, меняет аэродинамику мяча, в зависимости от уровня влаги. В то же время новые кожзаменители, синтетического типа, не набирают влагу, более легкие и износостойкие.

Говоря о других материалов – они используются в профессиональных, дорогих мячах и весь секрет их состава запатентован и активно скрывается, дабы не было реплик.

Камера

Камеры бывают двух типов – латекс и бутил. Говоря о латексной камере можно отметить – она мягкая, легкая, делает мяч более приятным и менее жестким. Из недостатков, каждые две недели вам придется подкачивать мяч.

Бутиловая камера более жесткая и тяжелая, но в отличие от латексной камеры лучше держит воздух, а значит подкачивать мяч вы будете намного реже.

Говоря о клапанах в камерах – следует отметить силиконовые клапаны. Они лучше держат воздух и не боятся влаги, просушивания и т. д. Бутиловые же клапаны со временем могут трескаться.

Выбор размера

Многие не знают какой размер взять - 3, 4 или 5. Объясняем – 3 размер предназначен для детей до 8 лет, 4 от 8 до 12, 5 размер от 13 и до взрослого. При этом следует отметить, самый оптимальный и правильный вес мяча составляет 360 грамм.

Надеемся, что наша статья поможет вам определиться, с выбором футбольного мяча и вы найдете самый оптимальный вариант. Мы же вам рекомендуем заказать мяч ручного шва, 3-4 слойный, с глянцевым покрытием от влаги и жестких поверхностей. Удачи!

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Спортивні новини | Переглядів: 768 | Додав: admin | Теги: футбольная экипировка | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]