Сб, 2024-04-20, 07:55
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

10:59
Где и как увидеть великую комету Neowise, которая улетает
Інші останні Новини світу науки і технологій

комета, Neowise В скором времени великая комета Neowise не будет видна со стороны нашей планеты, а в следующий раз ее наблюдение станет возможным через 6,8 тысяч лет.

23 июля 2020 года небесное тело приблизится к нашей планете на минимальное расстояние. До нее будет примерно 104 миллиона километров. Это в полтора раза ближе, чем от Земли до Солнца. По космическим меркам это мало, но очень далеко, чтобы ожидать каких-либо неприятностей. Хвост кометы направлен в другую сторону, поэтому для Земли это безопасно.

NASA озвучило несколько советов по тому, как найти комету Neowise на ночном небе в ближайшие дни.

"Для тех, кто надеется увидеть комету Neowise до того, как она достаточно отдалится от Земли, ​​есть несколько возможностей ее наблюдения. Если вы посмотрите на небо невооруженным глазом, комета Neowise, скорее всего, будет выглядеть как нечеткая звезда с небольшим хвостом. Поэтому все же рекомендуется использовать бинокль или небольшой телескоп, чтобы получить наилучший обзор этого объекта", – сообщают астрономы NASA.

По словам экспертов, с середины июля комету можно будет увидеть в вечерние часы на северо-западе и близко к горизонту – комета будет расположена ниже и левее ковша Большой Медведицы.

Отметим, что в городе наблюдать комету очень трудно, поэтому, если вы хотите насладиться ее красотой, лучше выехать за пределы города. Там не будет больших огней и комету можно будет хорошо рассмотреть.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини світу науки і технологій | Переглядів: 573 | Додав: admin | Теги: комета, Neowise | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]