Пт, 2024-03-29, 07:16
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

23:14
Гигантских "шершней-убийц" обнаружили впервые в этом году в США
Інші останні Новини світу

шершень убийца сша Впервые шершня-убийцу огромного размера в этом году заметили в штате Вашингтон. Данный вид имеет название Vespa mandarinia. Эти шершни считаются самыми крупными во всем мире и живут, как правило, на территории Японии и Восточной Азии. Насекомое заметили рядом с канадской границей и вскоре энтомологи официально подтвердили присутствие опасного шершня на территории США.

Специалист Свен Спичигер отметил то, что шершень-убийца ведет себя точно так, как и в 2020 году, когда его заметили в США. Он все еще нападает на многочисленные гнезда ос и разрушает их. Стоит отметить, что нашли насекомое в чуть более трех километрах от того места, где в 2019 году было уничтожено гнездо этого огромного азиатского представителя шершней.

В июне была обнаружена мертвая особь в штате Вашингтон. После этого поступило заявление о том, что скорее всего это остатки еще с прошлого года, ведь в начале лета, как правило, шершни-убийцы еще не появляются.

Эксперты отметили, что данные насекомые достаточно опасные. Они нападают не только на гнезда ос, но и на ульи медоносных пчел, что приводит к огромным потерям. Всего несколько особей этих громадных особей может уничтожить множество пчел буквально за пару часов. Кроме того, они опасные и для людей, ведь укусы вызывают достаточно тяжелые последствия.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини світу | Переглядів: 579 | Додав: admin | Теги: гигантский, США, шершень убийца | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]