Сб, 2024-04-27, 06:36
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

14:37
Главу НБУ президент решил сменить
Інші останні Економічні новини

Президент Украины Петро Порошенко предлагает парламенту назначить главой Национального банка Украины (НБУ) Валерию Гонтареву. Соответствующий проект постановления зарегистрирован в парламенте в среду под №4114а.

В.Гонтарева возглавляет совет директоров группы компаний "Инвестиционный Капитал Украина" (ICU) с декабря 2007 года. С января 2001 по декабрь 2007 она занимала должность первого заместителя главы правления и начальника управления финансовых рынков в "ИНГ Банк Украина". До этого в течение пяти лет Гонтарева входила в правление АКБ "Сосьете Женераль Украина", где отвечала за работу банка на рынках капитала. С 1993 по 1996 год работала ведущим экономистом на Украинской межбанковской валютной бирже.

Гонтарева имеет два высших образования - первое получено в Киевском политехническом институте в 1987 году, второе (степень магистра экономики) – в Киевском Национальном Экономическом Университете в 1997 году. Владеет украинским, русским и английским языками.

Как сообщалось, президент Украины предлагает уволить с должности главы НБУ Степана Кубива. Глава НБУ назначается Верховной Радой по представлению президента сроком на семь лет. Кубив вступил в должность главы НБУ в феврале текущего года.
 

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Економічні новини | Переглядів: 941 | Додав: adminA | Теги: Главу НБУ, Сменить, президент | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]