Пт, 2024-03-29, 06:43
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

11:28
Главы МИД стран ЕС сегодня обсудят усиление санкций против России
Інші останні Новини про співпрацю України з ЄС

В понедельник, 12 мая, министры иностранных дел стран Евросоюза обсудят возможное ужесточение санкций в отношении России. Встреча состоится в Брюсселе в 9:30 по местному времени.

Министры не исключают, что список лиц, которым запрещен въезд в страны ЕС и чьи счета заблокированы, расширится. До сих пор он насчитывал 48 имен, пишет Deutche Welle.

Кроме того, дипломаты обсудят применение санкций против тех, кто препятствовал работе представителей ОБСЕ на территории Украины. На встрече рассмотрят возможность применения санкций не только против отдельных лиц, но и против компаний.

Как сообщал НБН, 8 мая президент США Барак Обама заявил, что Соединенные Штаты Америки приняли решение отменить ряд торговых льгот для Российской Федерации.

Напомним, ранее Госдепартамент США ввел визовые санкции в отношении лиц, причастных к угрозе территориальной целостности Украины. 28 апреля США ввели санкции против 17 российских компаний и семи чиновников.

29 апреля президент России Владимир Путин выразил уверенность в том, что нет никакой связи между введением новых санкций и событиями в Украине.

 

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини про співпрацю України з ЄС | Переглядів: 995 | Додав: adminA | Теги: усиление санкций против России, главы МИД стран ЕС | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]