Сб, 2024-04-20, 03:47
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

18:57
Грамотный тюнинг автомобиля
Інші останні Новини російської федерації

Всё чаще и чаще молодые ребята при покупке своего первого автомобиля имеют огромное желание протюнинговать авто. К сожалению, не всегда это приводит к желаемому успеху. Порой базовая комплектация в итоге тянет лучше, чем прокаченная.

Для того что бы правильно произвести тюнинг двигателя необходимо определить для себя желаемою мощность. Существует два основных способа увеличить мощность автомобиля. Первый способ это установление турбины. Это далеко не самый простой вид тюнинга, но один из самых результативных. Второй способ это установка спортивных волов. Второй метод гораздо дешевле, но и прибавку в мощности вы получите не столь большую.

Для установки турбины вам необходимо приобрести турбо кит. Если вы обладаете знаниями в области механики, а так же у вас имеются необходимые инструменты, то установить турбину вы сможете и самостоятельно. Если же у вас не возможности установить турбину самому, то обратитесь к механику который сможет то сделать. Учитывайте то, что механик возьмёт с вас достаточно большую сумму денег за работу. Так же стоит учитывать то, что двигатель должен быть у вас инжекторный.

Если же вы выберете второй вариант тюнинга двигателя, то вам понадобиться гораздо меньше запчастей и инструментов. В большинстве случаев, владельцы автомобилей устанавливают спортивные валы самостоятельно. Немаловажную роль, как в первом, так и во втором случае играет настройка двигателя после сборки всех деталей. Будет лучше, если настройку будет осуществлять грамотный механик.

Так как мощность двигателя будет больше, то необходимо поставить более совершенное сцепление, которое поможет передать весь крутящий момент на колёса автомобиля.

Увеличивая мощность двигателя, стоит позаботиться и подвеске, так как при большей мощности двигателя нагрузка на неё возрастает. Стоит поставить более жёсткие пружины, это даст хорошую управляемость в поворотах. Так же стоит улучшить тормозную систему. Необходимо поставить тормозные диски более большего диаметра, а так же более совершенные тормозные супорта.

Для большей устойчивости можно поставить более широкие диски и резину с низким профилем. На сухом дорожном покрытии пятно контакта шин с дорогой станет больше. Так же стоит поменять масло в двигателе на более жидкое, что в свою очередь приведёт к повышению мощности, пусть и не большому.

Следуя этим советам, вы безусловно добьётесь успеха в автомобильном тюнинге.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини російської федерації | Переглядів: 874 | Додав: admin | Теги: Тюнинг автомобиля | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]