Пт, 2024-04-19, 22:21
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

11:35
Григалашвили получил украинское гражданство
Інші останні Офіційні новини

 Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о предоставлении гражданства Украины Георге Григалашвили, ранее возглавлявшего патрульную полицию Грузии, сообщает пресс-служба главы государства.

"Вы продемонстрировали результат по реформированию правоохранительной системы в Грузии, должны продемонстрировать его и в Украине. Рассчитываю на вашу профессиональность и порядочность", - заявил Порошенко, подписывая указ.

В свою очередь присутствовавшая на встрече президента с Григалашвили недавно назначенная главой Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе заявила: "Наша главная задача – передать накопленный опыт украинцам", - заявила она и отметила, что все последующие назначения в возглавляемое ей ведомство будут украинцами.

Как сообщает пресс-служба администрации президента, Григалашвили возглавит департамент внутренней безопасности Национальной полиции Украины, будет выявлять нарушения со стороны полицейских и реагировать на них, а также бороться с коррупцией внутри Нацполиции.

"Я уверен, что через несколько лет украинская полиция будет считаться одной из лучших в Европе", - заявил Григалашвили, поблагодарив за доверие.

Деканоидзе назвала Григалашвили одним из моторов реформирования правоохранительной системы Грузии и одним из тех, кто создавал Национальную полицию в Украине. В 2004-2006 годах он возглавлял патрульную полицию Тбилиси, а с 2006 по 2012 годах – руководил патрульной полицией всей Грузии.

Ранее, 4 ноября, экс-министр образования Грузии Хатия Деканоидзе была назначена начальником Национальной полиции Украины.

В 24 года Деканоидзе начала работать в команде реформаторов президента Грузии Михеила Саакашвили и возглавила администрацию Совета безопасности Грузии. Впоследствии она успела поработать министром образования, а также руководила полицейской академией. В Украине до назначения руководителем Нацполиции была советником министра внутренних дел Арсена Авакова.

 

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Офіційні новини | Переглядів: 861 | Додав: adminA | Теги: Григалашвили, Украинское гражданство | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]