Пт, 2024-04-19, 00:25
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

15:43
Группы хорошо экипированных вооруженных милиционеров Киева будут противостоять преступникам с оружием
Інші останні Столичні новини - новини Києва

На преступления, совершаемые с применением оружия, в Киеве будут реагировать "бронегруппы" – группы быстрого реагирования из числа хорошо вооруженных, специально подготовленных работников столичной милиции, сообщает в понедельник ГУМВД Украины в Киеве.

"В связи со сложной ситуацией в государстве и необходимостью недопущения попадания нелегального оружия в столицу, а также для борьбы с вооруженными преступниками, принято решение задействовать хорошо экипированных и вооруженных правоохранителей", – цитирует пресс-служба начальника столичной милиции Александра Терещука.

По информации столичной милиции, в настоящее время в Киеве работают три такие группы: в центральной части города, а также на левом и правом берегах Киева.

"Все сотрудники милиции, которые входят в состав "бронегрупп", получили высокий уровень физической и огневой подготовки", - подчеркивают в главке.

В состав спецгрупп входят правоохранители с опытом проведения спецопераций по задержанию вооруженных преступников в Киеве, работавших в зоне проведения антитеррористической операции.

В милиции Киева подчеркивают, что в случае необходимости спецгруппа немедленно прибудет в любую точку столицы. "У нас достаточно сил и средств, чтобы не допустить разгула вооруженной преступности в городе. Жители Киева должны чувствовать себя в безопасности. Это наша главная задача", – отметил А.Терещук.

 

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Столичні новини - новини Києва | Переглядів: 853 | Додав: adminA | Теги: преступникам с оружием, вооруженных милиционеров Киева | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]