Пт, 2024-03-29, 00:57
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

23:21
Honda работает над новым поколением своего легендарного суперкара
Інші останні Новини світу науки і технологій
Honda все-таки работает над новым поколением своего легендарного суперкара NSX. И в январе 2012 года на автосалоне в Детройте японцы обещают представить свое виденье мощного спортивного купе. Правда, Honda пока не готова начать серийное производство такой модели, поэтому в США будет показан только концепт под название Small Sports EV Concept. Но в нем найдут отражение все технические и дизайнерские особенности NSX будущего.

Какой двигатель будет стоять на серийной NSX, мы пока не знаем. Что касается концепта, то он, наверняка, получит электрический двигатель мощностью около 400 л.с. Но при этом в производство пойдет машина с более привычным силовым агрегатом. Но не бензиновым V10, как ранее предполагалось, а с гибридной силовой установкой.

Напомним, что Honda NSX была впервые показана еще в 1990 году. Автомобиль имел 3,2-литровый двигатель V6 мощностью 280 л.с., а также множество прогрессивных для того времени технических изысков. Шасси и кузов были сделаны из алюминия, свечи зажигания были платиновыми, шатуны из титана. По словам экспертов, по управляемости Honda NSX могла смело спорить с суперкарами от Porsche или Ferrari. Во многом именно поэтому Honda NSX выпускалась в общей сложности 15 лет и была снята с производства только в 2005 году.

Следует отметить, что на автосалоне в Лос-Анджелесе Honda, наконец-то, представила новое поколение тюнинг Хонда CR-V. Это уже четвертая генерация популярного во всем мире кроссовера, причем японцы надеются, что именно эта модель станет самой массовой за всю историю CR-V.

Пока CR-V будет продаваться только в США (именно эта страна является главным потребителем всех подобных моделей), но в 2012 году кроссовер доберется до Европы.

Как и предполагалось, Honda в условиях сложной экономической ситуации решила не рисковать — именно поэтому CR-V сделан в эволюционном стиле. Особенно если говорить о технике: в основе модели окажется старая платформа. Но, разумеется, инженеры модернизировали подвеску и рулевое, что позволило сделать машину чуть комфортнее (по крайней мере, на автосалоне японцы говорили именно об этом).

Кроме того, как и в случае с новой Honda Civic, много внимания было уделено улучшению шумоизоляции модели.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини світу науки і технологій | Переглядів: 1369 | Додав: nowyny | Теги: Хонда | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]