Пт, 2024-04-26, 22:31
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

12:53
И тут Королевская - вся в белом ...
Інші останні Політичні новини
Недавно моя знакомая Ирина сделала "сенсационное открытие". "Ты знаешь, - говорит мне, - оказывается, Королевская - проект власти!". "Да ты что! Не может быть!". "Правда, правда, - Ирина не замечает в моей интонации иронии. - Я вчера из Макеевки приехала, ездила в гости к родственникам и чтобы купить там по выгодной цене кожаные сумки, так мне там в один голос говорили, что Королевская - это властный "выкорм". "Ира, ты что, с луны свалилась? - Говорю уже серьезным тоном. - Это было с первых дней очевидно и понятно". "А я не догадывалась", - ответила растерянно.

Этот разговор состоялся в среду днем, а вечером на Первом национальном почти час в прямом эфире показывали съезд партии госпожи Королевской "Украина-Вперед!". Хотела было своей знакомой позвонить, чтобы полюбовалась этим незабываемым зрелищем, чтобы уже не было никаких сомнений. Но передумала: жаль ее времени на этот дешевый (в переносном смысле слова) театр.

В украинской политике за 20 лет независимости было немало разных псевдополитических проектов. "Команда озимого поколения" во главе с Хорошковским, Партия "зеленых" Кононова, "Виче" Богословской, из свежайших - "Сильная Украина" Тигипко. Все они лопнули как мыльные пузыри. В лучшем случае такие технологические политические проекты дали трамплин для персональной политической карьеры их псевдолидера. Но госпожа Королевская переплюнула всех. Ее масштабы, ее финансовые возможности, ее аппетиты впечатляют. На раскрутку своей партии она денег не жалеет (или тот, кто платит за эту "музыку", не считается с затратами). Ее амбиции зашкаливают, а в методах достижения своей навязчивой мечты попасть в следующий парламент, создать там самодостаточную фракцию и стать такой себе "золотой акцией", она теряет здравый смысл. Сначала Королевская ошарашила всех, когда заграбастали себе в список Шевченко (Остапа Ступку молчу, потому что с популярностью Шевченко ему не тягаться), а затем шокировала креативным съездом посреди кукурузного поля в селе Буки Сквирского района, в 120 километрах от Киева (может , кто-то подсказал Королевской, что кукурузу когда-то называли "королевой полей") …

Когда я случайно включила Первый национальный, как раз выступал третий номер списка Королевской Остап Ступка. Выступал плохо, наигранно, наконец, я никогда не считала его талантливым актером. Похоже, это именно тот случай, когда природа на детях отдыхает. После него на трибуну вышел футболист Андрей Шевченко. В руках держал "шпаргалку", выступал хотя и с плохим акцентом, но по-украински. Было видно, как он мучается, как тяжело ему дается каждое слово, и смысл речи ему тоже не до конца понятен. Зрелище это, я вам скажу, несколько фантасмагорическое. Если к Кличко, время от времени, между поединками за чемпионский пояс, пробовал себя в политике, мы уже немного привыкли, то Шевченко-политик, да еще и с речью на трибуне, - это нечто вне реальности. Ну а после "золотого мяча" на сцену вышла примадонна этого театра абсурда - сама мадам Королевская. В отличие от футболиста, который последние пять лет практически не жил в Украине, Наталья говорила на русском. Одета была в белое платье с широкой юбкой. Выступала с запалом, артистично, со спецэффектами. Имиджмейкеры подгадали так, что во время выступления лидера за спиной как раз будет заходить солнце. Это дало возможность Королевской сделать пассаж: "Так же, как сейчас заходит солнце за моей спиной, так же отходит время старых политиков. Пришло наше время". Когда смотрела на нее, на ее наряды, жесты и даже наклон головы, меня не покидало ощущение, что она имитирует Тимошенко. Вот только забыла Наталья Юрьевна, что копия всегда хуже оригинала, а некоторые копии - это просто пародии ...

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Політичні новини | Переглядів: 2350 | Додав: nowyny | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]