Сб, 2024-04-27, 03:11
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

17:13
Интернет - неотъемлемая часть жизни современного человека
Інші останні Новини російської федерації

Казалось бы, неужели человечество не смогло бы жить без интернета? Ведь не было раньше компьютеров, мобильной связи, планшетов, андроидов и ещё много чего. И ведь как-то обходились, справлялись, успевали. Что же случилось? По большому счёту – ничего страшного. Просто изобрели интернет и он постепенно, но в сжатые сроки, стал неотъемлемой частичкой нашей жизни. Без вопросов, очень удобно, сидя в уютном кресле, нажать несколько кнопок, задать любой интересующий вопрос и получить вполне компетентный ответ. Ведь так? Но, как и всякое новаторство, интернет нуждается в постоянном совершенствовании своей электронной системы. Так сказать, нуждается в новых интернет-технологиях по созданию и поддержке всякого рода информационных ресурсов в компьютерной паутине интернет: всевозможных форумов, чатов, библиотек, энциклопедий, блогов. В основе всего этого лежат гипертексты и сайты, размещённые в глобальной сети либо в "локалках". Именно поэтому очень часто современные компании, чтобы быть в курсе того, что о них пишут в Сети, заказывают мониторинг соцсетей на специализированном ресурсе iqbuzz.ru

Один из примеров – интернет-технологии в сфере информатики, представляющие собой различные практические занятия по созданию новых сайтов (наборы гипертекстов с гиперссылками), блогов (интернет-сайты, связанные с интерактивными форумами для общения и размещения различного рода публикаций), библиотек (размещение в сети всякого рода литературы) в сети. При изучении курса информатики в любом учебном заведении одной из основных задач ставится задача на обучение по созданию новых сайтов в интернете.

Консультации студентов, а также их преподавателей, могут проводиться дистанционно при помощи интернета. К примеру, так можно устраивать консультации к государственному экзамену по той же дисциплине, как информатике. И не только по ней, но и по другим предметам. Ведь такой способ обучения проводится в любом случае со ссылкой на учебники и другую литературу, можно организовывать зачёты и представление курсовых работ.

Подготовка студентов и преподавателей к единому государственному экзамену начинается с первого шага – слушатели должны подтвердить знание учебников по информатике и стандартов ЕГЭ. Завершающим этапом в процессе является выполнение и защита курсовых проектов и контрольных работ по информатике в сети интернет.

Чем же была вызвана необходимость изучать интернет-технологии в курсе информатики обычной средней школы? Дело в том, что в дальнейшем любому человеку необходимо будет в своей деятельности пользоваться сетью интернет не только для развлечений, но и для серьёзных видов деятельности – образования, научной работы, коммерческих отношений.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини російської федерації | Переглядів: 1064 | Додав: admin | Теги: мониторинг соцсетей | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]