Вт, 2024-03-19, 13:54
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

11:06
Из интернет-магазинов Китая посылки будут приходить за 7-10 дней
Інші останні Економічні новини

Посылки из интернет-магазинов Китая будут приходить за 7-10 дней

Укрпочта и Почта Китая договорились с начала 2015 года отправлять электронные пакеты - посылки с товарами электронной коммерции (до 2 кг), приобретенные на китайских торговых онлайн площадках, в частности: Alibaba, Taobao, Tmall и китайском подразделении eBay. Об этом стороны договорились во время рабочей встречи в Пекине генерального директора Укрпочты с руководством Почтовой группы Китая (China Post Group) - национального почтового оператора Китайской Народной Республики.

Технологически для ускорения доставки электронные пакеты будут направляться не общим, а выделенным отдельным потоком. Украинские пользователи смогут получать товары из Китая в течение семи-десяти дней с момента заказа. Для удобства потребителей е-пакеты будут доставляться почтальонами Укрпочты курьерской доставкой, то есть в руки, а не в отделение связи. Пилотный проект с тестовыми отправлениями стартует в декабре.

"Соглашение двустороннее, поэтому мы также открываем украинский рынок для китайских потребителей. Благодаря новой услуге уже со следующего года мы планируем увеличение потока пересылок из Китая в разы", - отметил главный глава Укопочты Михаил Панькив.

На встрече также обсуждались совершенствование технологии пересылок обычных посылок между Украиной и Китаем. Планируется сократить срок пересылки почти вдвое - с трех недель до 10-14 дней.

Во время визита в КНР украинская делегация также обсудила возможности сотрудничества с руководством SF Express - частного почтового оператора.

 

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Економічні новини | Переглядів: 851 | Додав: adminA | Теги: посылки будут, интернет-магазинов Китая, 7-10 дней | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]