Вт, 2024-03-19, 13:23
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

12:44
Яценюк - перед Украиной стоит важнейшая задача по коренной реформе системы местного самоуправления
Інші останні Економічні новини

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поздравил украинцев с Днем местного самоуправления.

"Уважаемые друзья! Примите мои сердечные поздравления по случаю Дня местного самоуправления! Это праздник инициативных и решительных людей, которые смело и уверенно берут на себя ответственность за управление общественными делами в интересах граждан Украины", - говорится в поздравлении Яценюка, которое размещено на официальном сайте Кабмина, информирует Цензор НЕТ.

При этом Яценюк подчеркивает, что перед Украиной сегодня стоит важнейшая задача по коренной реформе системы местного самоуправления. "Благодаря децентрализации власти мы наделим территориальные общины новыми рычагами влияния и финансовыми ресурсами, обеспечим участие граждан в управлении своими городами и селами. Оценку этим изменениям должен дать сам народ, который требует от тех, кого он делегирует в органы местного самоуправления, ответственности, компетентности, внимания и чуткости к проблемам каждого члена общины", - добавил премьер.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Економічні новини | Переглядів: 884 | Додав: adminA | Теги: реформе системы местного самоуправл, задача, Украиной, Яценюк | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]