Чт, 2024-04-25, 13:31
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

09:45
Яценюк заверил, что политическую часть Ассоциации Украина-ЕС подпишут 21 марта
Інші останні Новини про співпрацю України з ЄС
Политическая часть Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом будет подписана 21 марта 2014 года, заявил премьер-министр Арсений Яценюк.

"У меня был разговор с президентом Совета ЕС Херманом ван Ромпеем, где было договорено, что 21 марта на саммите состоится подписание политической части Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом", - сказал Яценюк в видеозаявлении, показанном в эфире "Шустер Live" в пятницу 14 марта вечером.

Он добавил, что экономическая часть Соглашения будет также подписана, но позже, и для этого будут проведены дополнительные консультации.

Ранее сообщалось, что Европейский союз решил немедленно подписать политические разделы Соглашения об ассоциации с Украиной. Об этом заявил президент Европейской комиссии Жозе Мануэл Баррозу.

Выступая на саммите европейских регионов и городов в Афинах Баррозу заявил, что у ЕС перед Украиной долг и обязанность солидарности.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини про співпрацю України з ЄС | Переглядів: 990 | Додав: adminA | Теги: политическую часть Ассоциации Украи, Яценюк | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]