Чт, 2024-04-25, 08:01
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

06:08
К 4 годам тюрьмы приговорил французский суд дядю президента Сирии
Інші останні Новини Європейського Союзу

франция, суд, приговор, дядя, президент, сирия, тюрьма, асад Экс-вице-президент Сирии Рифаат аль-Асад, 82-летний дядя нынешнего диктатора, предстал перед судом Парижа, признан виновным в отмывании капиталов, растрате государственных средств и приобретении недвижимости во Франции на сумму 90 млн евро и приговорен к четырем годам лишения свободы. Об этом пишет в среду, 17 июня, сайт новостной службы ВВС.

Свою вину высокопоставленный сириец, чьи особняки в Париже и Лондоне будут конфискованы, не признает – его адвокат намерен обжаловать вердикт французских судей.

Рифаата аль-Асад называют также "Палач Хамы" из-за жестокого подавленияи антиправительственного восстания в городе в 1982 году, где погибли, по разным оценкам, от 10.000 до 20.000.

После неудавшегося госпереворота в 1984 году Рифаат бежал из Сирии и жил во Франции и Испании. В 2000 году, когда умер его брат, диктатор Хафез Асад, объявил себя законным преемником, но власть перешла к его племяннику.

Судебный процесс против Асада стартовал 9 декабря прошлого года. Он отвергает обвинения, уверяя, что два парижских таунхауса, конный завод, замок и 7300 квадратных метров офисных площадей в Лионе – это подарки саудовской королевской семьи.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини Європейського Союзу | Переглядів: 550 | Додав: admin | Теги: Асад, президент, Франция, Суд, Сирия, тюрьма, дядя, приговор | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]