Чт, 2024-04-18, 17:23
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

13:32
К тщательному расследованию фактов избиения журналистов во время акций протеста в Киеве призывает ОБСЕ
Інші останні Новини про співпрацю України з ЄС
ОБСЕ надеется на тщательное расследование инцидентов с избиением журналистов и привлечения виновных к ответственности.
Об этом заявила представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Дуня Миятович на брифинге в рамках министерского заседания ОБСЕ в четверг в Киеве, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Большую обеспокоенность у меня и моих коллег вызвало то, что происходило здесь с пятницы по понедельник. Мы надеемся, что со всеми журналистами, которые были избиты, все в порядке", - сказала она.

Миятович высказала надежду, что будет проведено тщательное расследование этих инцидентов, виновные будут наказаны и предстанут перед судом.

В свою очередь помощник госсекретаря США Виктория Нуланд отметила, что на протяжении последней недели в Украине были избиты десятки свободных журналистов, они подверглись насилию, в том числе со стороны правоохранительных органов.

"Очень важно, чтобы все, кто поддерживает свободу, демократию, открытость и прозрачность, поддержали соблюдение прав журналистов на пространстве ОБСЕ", - подчеркнула Нуланд.

За время акции за европейский выбор Украины и против действий власти пострадали более 40 журналистов.
Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини про співпрацю України з ЄС | Переглядів: 804 | Додав: adminA | Теги: киеве, избиения журналистов, обсе, евромайдан | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]