Чт, 2024-04-25, 20:00
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

16:30
Кабина фуникулера рухнула с большой высоты в Пьемонте
Інші останні Новини Європейського Союзу

пьемонт кабина фуникулер авария В итальянском Пьемонте, в районе озера Лаго-Маджоре, не менее 12 человек погибли в результате аварии на канатной дороге, соединяющей город Стреза с вершиной горы Моттароне.

В воскресенье, 23 мая, в Италии произошел обрыв канатной дороги Стреза-Моттароне, начинающийся от озера Маджоре. В кабине фуникулера, рассчитанной на 40 человек, находились 10. Обрушение произошло за 100 метров до вершины горы.

В результате ЧП погибли 12 человек, еще два ребенка 5 и 9 лет получили ранения. Пострадавших доставили на вертолете в Турин.

Авария произошла у самой вершины горы. В момент обрушения кабины в ней находились 11 человек. Три человека, в том числе двое детей, госпитализированы.

На месте аварии, помимо 118 спасателей, все еще работают альпийская спасательная и спелеологическая команды вместе с пожарной бригадой и полицейскими.

Отметим, что канатную дорогу закрыли в 2014 году на реконструкцию и открыли снова в августе 2016 году. На время карантина она не работала и открылась только 24 апреля.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини Європейського Союзу | Переглядів: 560 | Додав: admin | Теги: авария, Пьемонт, Фуникулер, кабина | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]