Чт, 2024-03-28, 22:45
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

16:19
Как починить стиральную машинку LG, если она не сливает воду и показывает ошибку ОЕ
Інші останні Новини світу науки і технологій

Стиральная машина давно стала незаменимым помощником и настоящим членом семьи, и ее поломка становится настоящей проблемой. Но для ремонта стиральной машины не всегда есть необходимость обращаться к специалисту, часто помощница на языке кодов подсказывает что у нее сломалась и помогает сэкономить бюджет на вызове мастера.

Появился код ошибки на стиральной машинке

Код ошибки, который светится на дисплее, сообщает не о неисправности конкретной детали, а о сбое работы на определенном этапе стирки (взвешивание, заполнение барабана водой, стирка, полоскание, вывод воды, отжим). Ниже расскажем, как наладить работу стиральной машины корейского производителя LG, если на дисплее светится код ошибки ОЕ (иногда его называют 0Е или 03), а машинка остановилась с полным барабаном воды на этапе стирки или полоскания.

Причины появления неисправности ОЕ

Код неисправности ОЕ появляется, когда по каким-то причинам невозможен слив воды из барабана. Около 8 минут механизм устройства пытается слить воду и возобновить процесс стирки, если это невозможно, машина издает звуковой сигнал и показывает на дисплее ошибку ОЕ. Существует несколько причин, которые мешают слить воду:

  • перегиб, неисправность или засор сливного шланга;
  • сбой работы электроконтроллера;
  • в сливном фильтре образовался засор;
  • поломка сливного насоса;
  • засор в канализации.

Чтобы возобновить работу стиральной машины нужно поочередно исключить каждую поломку. Зачастую, ошибку ОЕ можно устранить самостоятельно или при помощи специалистов https://remont-stiralki.kiev.ua/rsmkc/remont-stiralnyh-mashin-brovary/. Несложные поломки можно устранить самостоятельно.

Быстрый ремонт стиральной машины при ошибке ОЕ

Для ремонта стиральной машины LG при возникновении ошибки ОЕ в первую очередь ее необходимо перезагрузить, чтобы устранить возможный сбой работы электроконтроллера. Для полной перезагрузки машинку нужно отключить от сети и запустить заново через 10-15 минут.

Параллельно с перезагрузкой требуется проверка сливного шланга, возможно он засорен или где-то образовался загиб трубы, и из-за проблем со шлангом машинка не может слить воду. При обнаружении засора, шланг должен быть отсоединен и промыт струей воды либо прочищен проволокой.

Следующий этап ремонта стиральной машины – проверка отсутствия засора в сливном фильтре. Для этого требуется открыть панель в нижней части стиральной машины и выкрутить фильтр против часовой стрелки. Затем нужно промыть фильтр под сильной струей воды и установить его на место.

Если шланг исправен, фильтр чист, машинка перезагружена, а вода по-прежнему не уходит, необходимо убедиться в исправности канализации в квартире. Для этого нужно открыть все краны и наблюдать, как быстро вода стекает в трубы. При обнаружении засора, его нужно устранить спец. средствами либо вызвать сантехника.

Если перечисленные выше действия не дали результат, для качественного ремонта стиральной машины рекомендуется обратиться в авторизированный сервисный центр LG. Специалист по ремонту https://remont-stiralki.kiev.ua/rsmkc/obolon/ выявит деталь, которая вышла из строя и требует замены, а также поможет с ее приобретением и установкой.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини світу науки і технологій | Переглядів: 804 | Додав: admin | Теги: машинка, ремонт, стиральная | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]