Чт, 2024-03-28, 19:34
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

12:04
Как украсить интерьер вышивкой
Інші останні Новини України

В последнее время вышивка набирает всё большую популярность среди любителей рукоделия. Среди обилия техник каждый мастер сможет найти то, что максимально удовлетворит его потребности. Однако нередко в конце работы у рукодельниц встаёт вопрос: что же делать с готовой вышивкой. Вариантов существует немало. Можно подарить кому-то из знакомых, можно продать изделие через Интернет, а можно украсить вышивкой интерьер квартиры. В данной статье будет рассмотрен именно последний вариант. Однако вначале отметим, что выгодно фетр купить Украина имеет возможность благодаря порталу 100idey.com.ua.

Выбор рамки

Правильно подобранная рамка играет не менее важную роль, чем сюжет картины, которую в неё поместят. Нередко она может наделить работу новыми качествами, о которых сам мастер даже и не думал. Оформляя раму, необходимо как следует обдумать, из какого материала она будет сделана.

Выбор материала для рамы зависит от следующих факторов:

1. Тематика картины. Так, рамка из дерева отлично подойдёт для натюрмортов, изображений животных или же исторических сюжетов. В пластиковой рамке хорошо размещать вышивку с морскими сюжетами. Для детских вышивок будет достаточно и картонной рамки.

2. Форма рамки напрямую зависит от формы вышивки.

3. Определяясь с размером рамки необходимо ориентироваться на размер вышивки. Рамка и края изображения ни в коем случае не должны соприкасаться.

4. Цветовое решение рамки должно перекликаться с оттенками на картине.

Относительно самой вышивки, то вся для нее вы сможете купить на специализированном ресурсе 100idey.com.ua. Собственно говоря, это портал — настоящий маг рукоделия, с которым становится еще более приятнее и проще вышивать.

Как расположить вышивку на стене

Один из ключевых моментов в размещении любой картины – её расположение на стене. Это зависит от множества факторов: размера полотна, площади комнаты, высоты потолка и т. д. Выбор комнаты обусловлен сюжетом изображения. Так, для гостиной отлично подойдёт пейзаж, а для кухни – вышивки с изображением фруктов.

Дизайнеры не рекомендуют размещать картины на стене линейно. Наиболее выигрышный вариант – расположить работы на разной высоте. Кроме того, важно разместить вышивку так, чтобы у гостей была возможность и насладиться сюжетом, и оценить качество работы. Если на одной стене планируется повесить больше одной картины, то в таком случае стоит группировать их по определённому признаку (сюжету, цветовой гамме и т. д.).

Существует несколько способов создания композиций из вышивных картин. Например, допустимо выбрать одну главную картину, а остальные подобрать так, чтобы они сочетались с ней. Как правило, главную картину располагают в центре всей композиции.

В случае, когда размер вышивок и их оформление совпадают, можно расположить их лесенкой или в форме полукругов. Всё зависит лишь от фантазии хозяйки и размеров помещения. Не рекомендуется составлять композиции с участием красивой, живописной вышивки, оформленной в красивую рамку. Размещённые рядом другие картины лишь испортят общее впечатление. Такую "сильную" работу лучше расположить отдельно. Также советуем помнить, что могут пригодиться нитки мулине, купить которые можно на портале 100idey.com.ua.

Прежде, чем развешивать картины на стене, рекомендуется составить композицию на полу или на стене. Это позволит найти нужное решение без дополнительной траты сил и времени.

Таким образом, вышивка, помещенная в красивую раму, может стать отличным дополнением интерьера. Главное правильно подобрать место для размещения картины и грамотно составить композицию.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини України | Переглядів: 1397 | Додав: admin | Теги: рукоделие | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]