Ср, 2024-04-24, 07:46
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

09:09
Как выбрать и купить фунгициды в агромаркете в Украине
Інші останні

Каждый, кто сталкивался с болезнями растений на горьком опыте знает, как они опасны, поэтому своевременная защита посевов для них закон. Одними из самых чувствительных к грибковым болезням растений и плодов являются огурцы, томаты и виноград. Самой распространенной болезнью считается прикорневая гниль, причиной чаще всего являемся мы сами из-за не правильного ухода и подготовки семян. Фунгициды для огурцов — это единственный метод борьбы и предотвращения появления разного рода заболеваний.

Обработка фунгицидными препаратами

Любые болезни можно предотвратить, предварительно обработав семена, для такой процедуры есть фунгицидные препараты протравители. В раствор протравителя на какое-то время высыпают семена, а затем заготавливают рассаду или сразу сеют в грунт. Опытные садоводы на всякий случай протравливают и почву, также фунгицидным средством, но не много другого типа. В процессе роста рассады было бы грамотно еще раз провести профилактическую обработку культуры чтобы хитры грибок даже не вздумал разрастись.

Как мы уже писали выше причиной появления грибка можем быть мы сами, то высаживая семена без обработки. Также причиной могут быть насекомые переносчики, не качественная почва или повышенная влажность, здесь виновником можем быть как мы, так и погодные условия.

Есть мнение что любые вещества для обработки и защиты культурных посадок от вредителя — это опасно, так как это химические вещества. Еще несколько десятков лет назад с этим утверждением можно было согласиться, но сейчас, после стольких лет испытаний, проб и ошибок, нет сомнений что фунгициды негативно влияют лишь на грибок. Все благодаря особому строению молекул препарата, которое целенаправленно выявляют болезнь и разрушают ее негативное влияние. При этом окультуренное растение никак не страдает.

Популярные фунгициды для огурцов

Среди известных и популярных фунгицидов для огурца выделяют такие препараты как фунгицид Голд-М (аналог Радомил Голд) китайского производства и Фундазим, который производится в Украине. Препарат продается в виде порошка, который нужно разводить в раствор непосредственно перед обработкой. Не допустимо хранение готового раствора так как он быстро теряет свои свойства. Желательно обрабатывать необходимые участки в течении двух часов после смешивания. Обязательно обращайте внимание на сроки годности фунгицида, при использовании просроченного препарата может быть два исхода, во-первых, может не быть вовсе никакого результата, во-вторых результат может быть непредвиденным.

Покупайте препараты только в проверенных местах с хорошей репутацией и отзывами. В свою очередь мы рекомендуем онлайн агромаркет «Агропроцветание» как опытно и крупного поставщика большинства средств для качественной защиты культур, которые производятся в Украине. Агромагазин предлагает грамотные консультации по подбору средств защиты, а также агросопровождение ваших посадок. Детали про фунгициды Вы сможете прочитать на странице https://agrozahyst.com.ua/fungitsidy.

Повідомляють Новини європейської України
Переглядів: 895 | Додав: adminA | Теги: агромагазин, фунгицид | Рейтинг: 5.0/3
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]