Ср, 2024-04-24, 13:04
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

17:28
Как выбрать щенка
Інші останні Новини України

Возможно, идея завести щенка пришла вам не так давно, а может это мечта детства?! Так или иначе, к такому решению надо подойти с максимально возможной ответственностью, ведь этот маленький комочек, который вы принесете однажды домой должен стать для вас другом, и дарить радость, связанную с его приобретением, а не хлопоты и разочарование. Однако советуем после приобретения отвести щенка в ветеринарную клинику Друг для прохождения всех необходимых процедур.

Все щенки, безусловно, очень милые и трогательные, однако они когда то вырастут и это следует учитывать при выборе. Сначала надо определиться, для каких целей вы хотите завести себе собаку. Если для охраны, вам подойдут крупные породы, имеющие устрашающий вид, если для души, наоборот, присмотритесь к миниатюрным или вовсе карманным собачкам. Все породы делятся на классы, их несколько: охотничьи, сторожевые, служебные, бойцовые, декоративные. Забывать об этих "генах" не следует.

Также надо решить каких размеров должна быть ваша собака, чтобы ни ей, ни вам не было тесно или дискомфортно. Когда вы определились со всеми этими пунктами, самое время начинать поиски того самого существа, которое должно жить именно с вами.

Поиски можно и нужно вести в самых разных местах. Выбор щеночка очень не прост, все они, даже при условии, что из одного помета, совсем разные. Сразу решите для себя, с каким нравом вы хотите, собаку лидера или наоборот робкое и послушное животное. Понаблюдайте за поведением щенка, смельчаки сразу идут на контакт, они могут сразу подбежать к вам и запросто начать играть. А скромные, наоборот, будут проявлять осторожность, и сидеть на своем месте. Если же щенок убегает от вас, скорее всего, это следствие плохого с ним обращения или он слишком замкнут в себе.

Малыши с независимым нравом уже через пару мгновений после знакомства потеряют к вам интерес. Важно, как песики ведут себя в стае, задир сразу видно не вооруженным взглядом. Можно сделать простой тест, для этого переверните щенка к верху лапами, держа в руках, и сверху положите ладонь на живот, потенциальные лидеры станут предпринимать попытки вырваться. Таким нехитрым методом можно определить нрав щенка.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини України | Переглядів: 1058 | Додав: admin | Теги: Друг | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]