Пт, 2024-04-26, 18:33
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

13:57
Как выглядит наша звезда с близкого расстояния показали NASA
Інші останні Новини світу науки і технологій

Ученые американского Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) показали на фото нашу звезду. Снимок был опубликован на официальной странице ведомства в социальной сети Instagram.

Специалисты рассказали о том, что активные области на поверхности Солнца содержат материал, нагретый до нескоААльких миллионов градусов, в то время как сине-белые области обозначают некоторые из наиболее энергетических пятен.

Во время проведения данных наблюдений в 2015 году на звезде образовались микровспышки, которые представляют собой уменьшенные версии более крупных вспышек, что также извергаются с поверхности Солнца.

Эти микровспышки быстро выделяют энергию и нагревают материал в активных областях. Данное изображение представляет собой мозаику из меньших изображений, собранных из наблюдений нескольких телескопов.

Высокоэнергетические рентгеновские лучи, от космической обсерватории NASA (NuSTAR) показаны синим цветом; низкоэнергетические рентгеновские лучи от космического корабля Hinode японского агентства аэрокосмических исследований (JAXA) имеют зеленый цвет; а желтый и красный цвета показывают ультрафиолетовый свет от Обсерватории солнечной динамики NASA (SDO).

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини світу науки і технологій | Переглядів: 636 | Додав: admin | Теги: звезда NASA | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]