Вт, 2024-03-19, 11:16
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

16:17
Какие документы и разрешения нужно получить при продаже квартире
Інші останні Новини з регіонів України

Услуги агентств по недвижимости стоят дорого. И для многих граждан желающих решить свой квартирный вопрос сумма порядка 1-1,5 тысяч $ является более чем существенной. Однако как показывает опыт продать, или приобрести квартиру без вмешательства агентства вполне возможно. При этом максимальные финансовые затраты могут составить всего лишь 100$. Все что требуется от продавца это час-два свободно времени в день.

Поскольку сейчас хорошо развиты информационные технологии, вся необходимая информация заключена в интернете. Каждый день потенциальные покупатели сидят в сети, с целью посмотреть здесь недвижимость в Черновцах, выставленную на продажу. А значит нужно воспользоваться этим и опубликовать свое предложение на различных рекламных площадках имеющих большую посещаемость.

Не секрет, что для совершения сделки необходимы определенные документы, если покупателю достаточно иметь паспорт и деньги, то у продавца пакет потяжелее. Как правило, все это должно храниться у него дома, а именно свидетельство о государственной регистрации, договор о долевом строительстве, если квартира была куплена с нуля, если это вторичное жилье, то необходимо наличие договора купли-продажи, документ о приватизации, в случае если этот момент имел место быть. Следовательно, если владелец получил квартиру в подарок или же унаследовал ее, то это также должно быть подкреплено официальными бумагами. Вдобавок ко всему у продавца должен быть технический паспорт.

Дополнительно нужно будет достать только 2 бумаги: выписку из ЕГРНИ и копию лицевого счета. Это в том случае если сделка не имеет каких-либо обременений.

Если в выставленной на продажу квартире прописан несовершеннолетний подросток, то необходимо получить разрешение от местного исполкома на совершение сделки. Так государство контролирует интересы детей, ставя преграды на дороге нерадивых родителей или опекунов. Этот пункт можно назвать самым затратным во времени. Порой такое решение нужно ждать от двух недель и до месяца.

Также свое согласие на продажу жилья нажитого в совместном браке должны дать супруг или супруга собственника. Для этого муж и жена должны лично присутствовать при совершении сделки либо же собственнику необходимо предоставить заявление о согласии на реализацию заверенное нотариусом. Такое же согласие нужно получить и от других совершеннолетних членов семьи, которые на момент торга прописаны в квартире.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини з регіонів України | Переглядів: 1159 | Додав: admin | Теги: недвижимость в Черновцах | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]