Пт, 2024-04-19, 01:38
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

17:37
Канадская лыжница впала в кому после падения в ледяной "трубе"
Інші останні Іншомовні новини

Лучшая канадская фристайлистка Сара Бурк, главная надежда страны на золотые медали Олимпиады-2014 в Сочи в дисциплине хаф-пайп, находится в критическом состоянии после травмы, полученной во время тренировки в Парк-Сити (США, штат Юта).
Как передает ИТАР-ТАСС, 29-летняя спортсменка упала после исполнения трюка и сильно ударилась головой. Она была срочно доставлена на вертолете в город Солт-Лейк-Сити. По сообщениям прессы, спортсменка находится в коме, ее состояние оценивается как критическое.  После неудачного прыжка во время тренировки канадская лыжница Сара Бурк (акробатический фристайл) впала в кому, сообщает The Vancouver Sun.
Бурк заняла четвертое место на чемпионате мира-2011 в Парк-Сити.
Трагедия произошла 10 января в Парк-Сити, штат Юта, где Бурк готовилась к Экстремальным играм.
29-летнюю спортсменку доставили в больницу города Солт-Лейк-Сити. Ее состояние оценивается как очень тяжелое.
Сара Бурк – чемпионка мира 2005 года. Она четыре раза завоевывала золотую медаль Экстремальных игр, которые проходят в Аспене.
В ледяной "трубе" для исполнения трюков - пайпе, где упала Бурк, 31 декабря 2009 года получил травму американский сноубордист Кевин Пирс, тоже во время тренировки. Он встал на сноуборд только в этом году, после долгого восстановления.
В 2001 году Сара Бурк признана лучшей лыжницей мира (ESPN). В 2006 году журнал FHM включил ее в список 100 самых красивых женщин мира.





Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Іншомовні новини | Переглядів: 1458 | Додав: nowyny | Теги: Сара Бурк | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]