Пт, 2024-04-26, 17:25
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

12:05
Кандидаты-мажоритарщики издают собственные газеты
Інші останні Іншомовні новини

Жители сельской местности имеют ограниченный доступ к информации. Хотя в последнее время растет число сельских жителей, которые пользуются интернетом через мобильную связь. А это в основном молодежь, которая, по разным опросам, безразлична к политике. В то же время в Киеве ситуация полностью противоположная, так как в столице даже успешные политики молодые, как к примеру, Олесь Довгий.

Чтобы достучаться до избирателей, около десяти кандидатов-мажоритарщиков уже учредили собственные газеты, раздают их своим избирателям или организуют подписку. По словам Оксаны Дащакивской, "это более честный способ доносить до избирателей свою позицию, чем покупать редакторов львовских СМИ".

По данным мониторинга крупнейших шести львовских медиа, в июле количество заказных материалов увеличилось, чем это наблюдалось в июне. Чаще всего на страницах газет и интернет-ресурсах не означает, что тексты заказные, отмечает Александр Неберикут, представитель Гражданской сети "ОПОРА". А избиратели не различают "джинсы" и воспринимают ее за серьезное и важное сообщение.

Поскольку большинство львовских СМИ находится в руках нескольких финансовых олигархических групп, именно владельцы медиа определяют редакционную политику. Противостоять в такой ситуации довольно сложно, считает политолог Юрий Шведа.

"Будут зомбировать людей в том или ином направлении. Если остались независимые журналисты или издания, то видя ту атмосферу, в которой находятся СМИ, когда журналисты находятся на содержании, за гонорары за "джинсу", выжить в этих нищенских условиях невозможно, а противостоять трудно", - отмечает политолог.

А потому говорить об объективной поддержке в СМИ того или иного кандидата нельзя, отмечает эксперт.

Сейчас трудно попасть в телеэфир претендентам в парламент, которые не имеют мощной финансовой поддержки на выборах. Отдельные кандидаты, которых называют провластными, по данным Комитету избирателей, уже потратили на подкуп избирателей по несколько миллионов гривен.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Іншомовні новини | Переглядів: 1234 | Додав: admin | Теги: оесь довгий | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]