Пт, 2024-04-19, 14:35
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

11:52
Каждый месяц в разоренной и нищей Украине кто-то покупает «Майбахи» и «Роллс-ройсы»
Інші останні Економічні новини
Украинцы покупают по одному Майбаху в месяц

Глава ассоциации импортеров утверждает, что таких автомобилей украинцы скупили больше, чем немцы.

Об этом сообщается со ссылкой на Сегодня.

Госавтоинспекция Украины составила рейтинг самых дорогих автомобилей страны, которые были зарегистрированы с начала этого года.

Так, с 1 января, то есть за 8 месяцев, 47 граждан зарегистрировали в ГАИ 6 автомобилей Aston Martin (цена около 15 млн грн), 7 машин Maybach (около 3,5 млн грн), целых 15 Rolls-Royce (около 4,5 млн грн) и 19 Porsche Carrera (около 4,5 млн грн).

«Согласно базам данных ГАИ, с первого января не зарегистрировано ни одного автомобиля Pagani Zonda (стоит около 20 млн грн, по неофициальной информации, на таком ездит один из внефракционных нардепов), Lamborghini Aventador (цена в салонах — от 6 млн грн)», — сказали в ГАИ.

А вот одной из самых дорогих в мире машин — Spyker — на наших дорогах пока нет, хотя в Украине есть ее официальный импортер. Сейчас в Киеве такой автомобиль продается в единственном экземпляре. «Это — коллекционная модель, цена — 199 тыс. евро», — сказала маркетинговый директор одной из автомобильных групп Алена Цитович.

«Сейчас не время жителей Западной Украины. Такие автомобили кроме Киева зарегистрированы преимущественно в пятерке городов: Донецке, Луганске, Днепропетровске, Одессе и Харькове», — сказал Назаренко. По его словам, украинцы скупили больше Майбахов, нежели жители Германии — родины этого автомобиля, о чем говорит статистика.

Как неофициально рассказали Сегодня в автосалонах, например, Maybach, Maserati и прочие супердорогие авто покупают спортсмены, президенты банков, политики и звезды.



Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Економічні новини | Переглядів: 926 | Додав: adminA | Теги: нищей Украине, каждый месяц, «Майбахи» и «Роллс-ройсы» | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]