Вт, 2024-03-19, 12:35
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

13:52
Хотят трёхстороннюю встречу и реформы как можно быстрее Порошенко, Меркель и Олланд
Інші останні Новини про співпрацю України з ЄС

Встреча Трехсторонней контактной группы по вопросам урегулирования ситуации на Донбассе должна как можно быстрее состояться для принятия мер по дальнейшему воплощению всех пунктов Минских договоренностей. Об этом речь шла в телефонном разговоре, который провел президент Петр Порошенко с канцлером ФРГ Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом.

Лидеры государств высказались за целесообразность продолжения диалога в Нормандском формате.

"Собеседники обсудили ситуацию на Донбассе и отметили, что несмотря на уменьшение обстрелов с начала "режима тишины" 9 декабря пока не произошло отвода войск и тяжелого вооружения от линии разграничения, закрытия границы и освобождения заложников, согласно Минским договоренностям", - сообщает пресс-служба президента.

При этом Порошенко отметил необходимость добиться освобождения всех заложников, численность которых на сегодня превышает 600 человек.

Франсуа Олланд и Ангела Меркель также отметили важность "институционального решения" кризиса на востоке Украины.

"Они подчеркнули необходимость того, чтобы российские власти приняли всех ожидаемых от нее мер, которые способствовали бы деэскалации", - сообщают в Елисейском дворце.

Там также проинформировали, что аналогичное заявление президент Франции сделал во время короткой встречи со своим российским коллегой Владимиром Путиным в Москве.

В администрации французского президента также сообщили, что стороны поговорили о необходимости проведения в Украине реформ.

В частности, Олланд и Меркель назвали экономические реформы условием для усиления международной помощи Украине.

Недавно Ангела Меркель подчеркнула необходимость поиска дипломатических путей разрешения кризиса в Украине.

 

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини про співпрацю України з ЄС | Переглядів: 933 | Додав: adminA | Теги: реформы, встречу, Меркель и Олланд, Порошенко | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]