Чт, 2024-03-28, 20:35
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

20:03
Художник представил новую выставку и рад, что в аренду квартира на сутки в Костроме доступна даже онлайн
Інші останні Іншомовні новини
Известный во Львове и за его пределами художник Сергей Хей приехал в Киев в галерею с персональной выставкой. В течение двух лет от него не было ни слуху ни духу - Хей творил. За это время написал столько работ, что хватило бы на несколько выставок. Несмотря на высокие стены и просторный зал галереи, всех картин так и не удалось вместить. В коридорчике в галерее Сергей показывает десяток упакованных в полиэтилен работ, которых обошел праздник. Также он поведал, что теперь из выставкой придется поездить по многим городам и несколькиv странам, а поэтому ему нравится, что в аренду квартира на сутки в Костроме по выгодной цене доступна даже онлайн на сайте.

Хей хорошо продумал, как создать близкий по духу и настроению ансамбль из портретов, ню, натюрмортов и изображений всадников. Выставка, как и сами работы - без названия. Сергей говорит, что не хочет названием привязывать зрителя к картинам. Только время.

- Сергей, вы пишете под влиянием истории Рима, Египта, а также Библии, часто читаете. Есть на этой выставке среди всадников и обнаженных девушек полотна на библейскую тематику?

- Библейская тема - это база, на которой стоит весь христианский мир. Она так или иначе влияет. Это то, что мы носим в себе и что проявляется направления. На этой выставке библейский сюжет можно проследить на работе, где есть всадник в гуцульской одежде на красном коне. Тематика этнографическая, и этот край очень набожный.

Я неоднократно принимал участие в благотворительных аукционах. Недавно одну большую работу подарил в постоянную экспозицию Украинскому католическому университету во Львове. Они имеют свою частную галерею. Это - распятие, но не классическое, как его изображают. Если грубо сказать, оно почти как в комиксах, когда мы видим развитие события: там Он и распят, и ушел из жизни, и тем самым дарит нам жизнь.
Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Іншомовні новини | Переглядів: 1205 | Додав: nowyny | Теги: аренда квартир, квартира на сутки в костроме | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]