Чт, 2024-04-25, 19:26
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

11:32
Конфликт в Украине угрожает их безопасности - считают 75% поляков
Інші останні Новини Європейського Союзу

75% поляков считают, что военный конфликт в Украине может угрожать безопасности их страны. Об этом свидетельствуют данные последнего опроса Центра исследования общественного мнения CBOS, которые приводит Польское радио.

В то же время, 67% видят в событиях на востоке Украины угрозу для всей Европы, а 55% - для всего мира.

56% опрошенных считают, что Польша вместе с другими странами-членами ЕС должна поддерживать Киев. 6% придерживаются мнения, что Польша обязана особенно поддерживать своих восточных соседей.

Вместе с тем, 33% предпочли бы, чтобы Варшава никоим образом не принимала участия в украинских событиях. 62% выступают против польской финансовой помощи Украине, вдвое меньше респондентов выступают за то, чтобы Варшава такую помощь оказала.

Поляки негативно оценили также решение главы правительства Эвы Копач предоставить Киеву кредит в 100 млн евро - 41% считают, что это непомерное бремя для польской экономики. Только 23% полагают, что это была хорошая инициатива, а 5% - что это слишком скромное предложение от Варшавы.

В оценке санкций, которые ЕС уже ввел в отношении России, мнения поляков разделились: 51% оценивают их как недостаточные, 20% - как адекватные, 8% - как чрезмерные.

Напомним, с 1 марта вооруженные силы Польши начнут набор добровольцев для участия в программе военной подготовки.

 

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини Європейського Союзу | Переглядів: 987 | Додав: adminA | Теги: конфликт, Поляков, Украине угрожает безопасности | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]